Можем ли мы рассчитывать на упрощенную систему получения РВП для супруги?

Добрый день, я гражданин РФ и Туркменистана с 2003 года, имею оба паспорта, у моей супруги гражданство только Туркменистана. Собственного жилья в РФ нет, в браке 4 года, на территории РФ мы находимся только два месяца. Детей нет. Можем ли мы расчитывается на упрощенную систему получения рвп для супруги и даст ли рвп право на получение медицинского полиса?

Максим

, Максим, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может получить РВП без учета квоты, получить ОМС может после получения РВП.

Максим
Клиент, г. Москва

Жанна, не могли бы подсказать, потребуется ли дополнительно справка о несудимости супруги из Туркменистана?

В перечне документов для получения РВП, такого документа нет.