Последствия для мастеров и работников при краже на предприятии

Суть такова, на предприятии происходила систематическач вывозка продукции. Распоряжение на вывоз исходили от главного инженера и начальника цеха. При Выпуске продукции часть просто отставлялась мастерами по указанию начальника цеха и не учитывалась в общую выработку. Какие последствия могут быть для мастеров и работников предприятия

, Сергей, г. Иркутск
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

соучастие в преступлении, т.е в краже организованной группой лиц, минимум п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ. В лучшем случае за халатность привлекут. Если свидетелем пойдёт — мечта жизни.