Иностранные студенты зарегистрированы в одной комнате, а проживают в другой

Здравствуйте! Вопрос у меня такой. Студенты из Таджикистана зарегистрированные в общежитие техникума по ком. 10, а проживают в комн. 5. Что будет грозить учебному заведению и как сделать новую регистрацию на ком. 5, если уже регистр. сделана на 10. ПРОСЬБА ответить, даже за мой счет!

, Людмила,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если глубоко проверить по «нежным» миграционным правилам, то

УК РФ, Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечания. 1.Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещенияхбез намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Поэтому Вам нужно перерегистрировать иностранного гражданина студента

Если у Вас вопросы остались с удовольствием отвечу.

Вы  можете обратиться мне в чат

Удачи Вам