Кто-то украл деньги с карты Сбербанка, как их вернуть?

сняли деньги с карты сбербанка. можно ли узнать кто снял и как вернуть? по-моему кроме работников германа грефа некому

  • debit rus
    .png
, Борис Тимофеевич, г. Краснодар
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

сняли деньги с карты сбербанка. можно ли узнать кто снял и как вернуть? по-моему кроме работников германа грефа некому

Борис Тимофеевич

Вам необходимо обратится в банк с претензий и отменить перевод, а также обратится в полицию с Заявлением по данному факту будет проведена проверка, и выяснено содержится ли в данном случае состав преступления. Все обращения делайте в письменной виде и с отметкой о вручении(дата), чтобы стояла.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Обратитесь в дежурную часть ближайшего территориального органа МВД России с письменным заявлением. Хотя снятие 300 рублей на преступление как-то не похоже. Какая-нибудь плата за «Мобильный банк», обслуживание карты и т.п. Поэтому, действительно, лучше сначала к работникам Сбербанка.