В течение какого времени ЖКХ окажет услугу по нашему заявлению?

здравствуйте. вопрос заключается в следующем. в течении какого времени жкх окажет услугу. нам необходимо прочистить трубу заявление написала 29.08.2017 до сих пор ответа нет и работа не выполнена. поясняю труба идет через главную дорогу.

, вера, г. Исилькуль
Михаил Тосунов
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

1. Информация о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ - не позднее 5 рабочих дней с даты обращения.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.02.2017) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» (п. 40).

2. Получение жалобы (заявления, претензии) на качество предоставления коммунальных услуг (пп. «к» п.31) - в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, претензии).

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354(ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Обязательно посмотрите Ваш договор управления многоквартирным домом!

вера
Клиент, г. Исилькуль

у нас частный дом . канаву чистить и трубу. она идет через перекресток и уходит и от нас вода а то как дожди то огород погреб фундамент все в воде через месяц приезжают и то с войной через жалобы только.