Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственость работника за долг организаци

Прошу помощи:

Работаю менеджером по логистике в ООО согласно договору подряда. Заключаю договоры и заявки с транспортными организациями на перевозку груза от своей организации. На меня выписана доверенность на право подписи, соответственно все документы подписываю и пропечатываю сам.

Вопрос: В случае просроченной задолженности нашей организации перед Исполнителями и судебного разбирательства буду ли я нести уголовную или административную ответственность?

20 Сентября 2012, 13:56, вопрос №17556 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Если в Ваших действиях нет умысла на хищение денежных средств при соответствующем оформлении документации, то о такой ответственности речи быть не может. Относительно неисполнения обязательств в рамках гражданско-правовой ответственности к Вам могут быть прдъявлены только конкретные требования, связанные с нарушением Вами условий договора подряда, по которому Вы осуществляете деятельность, так как ТК РФ на Вас в этом случае не распространяется и материальной ответственности работнкиа Вы не несете. Поэтому, если все обязанности подрядчика согласно договору Вы выполняли как положено, то к Вам предъявить ничего не получится.

    20 Сентября 2012, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats