Как поставщику обезопасить себя по договору поставки?

Как лучше оформить штрафные санкции, пени и тд по дог. поставки? Как оформить так, чтоб при просрочке времени платежа покупатель заплатил по максимуму? Включая % за пользование чужими денежными средставми

, Арутр, г. Москва
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Вам необходимо детально проработать условия договора, предусмотрев в нем необходимые положения. С удовольствием помогу Вам. Обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, Марина. Всегда рада помочь.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ГК РФ Статья 506. Договор поставки

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

 Прописать в части договора Ответственность сторон

штрафные санкции, пени

Арутр