Мера наказания за кражу, если я во всём призналась и все вернула

Здравствуйте, меня будут судить по ст.158 ч.2. хищение 30000 тысяч Могут ли мне назначить лишение свободы, если я во всём призналась, все вернула, претензий не имеют, ранее не судима, работаю, есть несовершеннолетний ребенок?

, Марина, г. Катайск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Вид и размер наказания назначается судом в пределам санкции статьи УК РФ. При этом при назначении размера и вида наказания судом учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства. К числу смягчающих обстоятельств, согласно ст.61 УК РФ относятся: совершение преступления впервые, наличие малолетних детей у виновного, признание вины, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.