Как при увольнении осуществляется расчет педагогических работников?

Здравствуйте. Я являюсь педагогическим работником. В сентябре написала заявление на увольнение. С 6 по 20 сентября началась отработка. Бухгалтерия насчитала размер выходного пособия в размере 700 рублей. Там пояснили, что с меня взыскали денежные средства за отпуск. Однако отпуск был за 2016-2017 учебный год. Правомерны ли действия бухгалтерии? Как должны рассчитать за отработанные 20 дней сентября?

, Екатерина, г. Ишим
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Если вы взяли отпуск авансом, то могли удержать отпускные.

Здесь надо смотреть, когда Вы были приняты на работу, с этой даты и считайте каждый год. пока утверждать что-либо сложно.

Если считаете, что Вам неправильно произвели расчет — обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, сотрудники проведут проверку по Вашей жалобе и дадут Вам письменный ответ по результатам ее проведения.