Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получила в наследство по завещанию дом

Получила в наследство по завещанию от бабушки дом. Как оказалось, в договоре купли-продажи:1/2 дома. во второй половине живут соседи. участок также разделен на 2 части. к дому пристроена кладовка и веранда. коммуникации не проведены.Нотариус сказал, что нужно обращаться в суд.Как это сделать и как правильно сформулировать иск.В какой именно суд мне обращаться?Спасибо!

17 Августа 2013, 13:02, вопрос №175518 Дарья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    А какой иск Вы собрались составлять и что именно сказал Вам нотариус? С какой целью идти в Суд? он же Выдал Вам наследство на 1/2 дома и 1/2 земли.

    По закону Вы не имеете право просить суд выселить соседей (если вы это имели ввиду) так как им принадлежит 1/2 дома и 1/2 участка.единственный вариант Вам договориться  сними — либо чтобы они вам выплатили сумму половины дома и участка либо наоборот если Вы не хотите с ними совместно проживать.Советую нанять оценщика для данной процедуры.

     с уважением

    21 Августа 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats