Что грозит за несоблюдение сроков перевозки контейнера?
Здравствуйте! Заказал перевозку вещей контейнером. По договору срок доставки - 15.09.2017. Срок прошел, контейнер еще в пути. Хочу в соответствии со ст.97 18-ФЗ от 10.01.2003 взыскать пени. Как это сделать? Надо писать претензию, или обращаться в суд?
, Виталий, г. Грозный
Мария Смирнова
Уважаемый Виталий, Вам следует вначале обратиться к перевозчику с письменной претензией, в которой следует предложить выплатить пени в предусмотренном ст.97 указанного Вами закона размере. Если ответа на претензию не поступит либо будет отказ в выплате, тогда необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.