Как избавиться от звонков банка по поводу человека, которого я не знаю?

Здравствуйте.Звонят с банка или колекторы , интересуются за человека которого я не знаю ( не знал) . Как выяснилось он указал мои данные в качестве поручителя . А сама личность прячится. За пол года меня это порядком надоело. Могу ли я заявить на него в органы ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день!

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете подать соответствующую жалобу на действия банка или коллекторов в органы МВД, прокуратуру.