Имею ли я право по собственному желанию сдать физподготовку, находясь в декрете?

Я военнослужащая(офицер) находусь в декретеом отпуске.имею ли я право по собственному желанию сдать физ подготовку находясь в декрете. Я хочу сдать две проверки,чтобы в следщуйщем году выйдя из декрета получать выплаты за ФП

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я военнослужащая(офицер) находусь в декретеом отпуске.имею ли я право по собственному желанию сдать физ подготовку находясь в декрете. Я хочу сдать две проверки, чтобы в следщуйщем году выйдя из декрета получать выплаты за ФП

Здравствуйте, Ольга!

Ваши права по сдаче нормативов физической подготовки могут ограничить медицинские противопоказания. Для сдачи нормативов, как правило это происходит в период итоговых проверок, напишите рапорт на имя командира части. Предварительно согласуйте рапорт с врачом части, или медицинским учреждением, которое обслуживает Вашу часть. В противном случае у командира части будут основания не допустить Вас к сдачи по медицинским показаниям.

Если у вас остались или будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по Вашим вопросам.
Удачи Вам!

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для этого вам необходимо выйти из декретного отпуска в установленном порядке, приступить к исполнению должностных обязанностей, сдать проверку, а дальше, при наличии права, вновь уйти в декретный отпуска.

При этом, если вы не сдавали весеннюю проверку, то сдавать только осеннюю не имеет смысла, так как для получения надбавки необходимо сдать физическую подготовку 2 раза за год не менее чем на отлично.