Как отсрочить выплаты по ипотеке, если единственный собственник в тюрьме?

здравствуйте!

зарегистрировались после того, как он преобрёл квартиру.сейчас он в тюрьме(уже 2 года) до сих пор нормально платим.Но я большк не млгу. Банк во всём отказывает, говорит что нечего не реально сделать. а мне говорили,что через суд можно остановить платёж, так как он единственный собственник,а он закрыт. не способен платить. что можно делать????.

, Евгения, г. Альметьевск

Здравствуйте. Нет, платеж остановить вряд ли получится. Даже если он обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, ему откажут, поскольку он длительное время, так понимаю, еще будет неплатежеспособным. Долг будет расти, банк обратится в суд и обратит взыскание на квартиру.