Возможно ли перечисление алиментов с работы в Омане?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста? Заключено алиментное соглашение, бывший муж работает в другой стране, в Омане. Подать соглашение на работу, как бы я это сделала, если бы он работал в России , чтобы высчитывали из зар. Платы ,я не могу. Возможно ли что то сделать, чтобы из Омана, с работы мне перечисляли алименты? Или все безнадежно?

Уточнение от клиента

Подскажите, пожалуйста, он там работает, а проживает в Москве.

, Елена, д. Воскресенское
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Семейным кодексом РФ предусмотрено
Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство
1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.
2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
Подавайте иск мировому судье по месту своего жительства

Если он проживает в Москве, вам будет легче исполнить решение суда.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Заключено алиментное соглашение, бывший муж работает в другой стране, в Омане.

Вам необходимо воспользоваться положением статьи 118 СК РФ.

Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание,соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.
2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

Если Ваш бывший муж гражданин РФ, обращайтесь за помощью в розыске в российское консульство в Омане.

Если он гражданин Омана, в Посольство Омана в РФ.

Если у вас остались или будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по Вашим вопросам.
Удачи Вам!

Елена
Клиент, д. Воскресенское

Спасибо. Он гражданин РФ и прописан в Москве, а работает в Омане . Куда подать на выплату алиментов и я не знаю сколько он получает

Если он работает в Омане и является гражданином РФ, обращайтесь в российское консульство в Омане. Консульство обязано Вам помочь. «Следы» Вашего бывшего мужа найти для Консульства не представит большого труда.

Также подайте в суд на взыскание образовавшейся задолженности. В любом случае это будет более 10000 рублей. Бывший муж попадет в базу данных «невыездных», и он сам будет Вас искать чтобы вернуть долг.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте, я так понимаю что Ваш бывший супруг не исполняет ал.соглашение? если так то Вы можете обратится за принудительным исполнением соглашения, и поскольку он гр.РФ проживающий в Москве то все проще, в итоге он в конце концов может и не выехать из-за такого долга.

  Если Вам потребуется доп. помощь то могу помочь с более подробной консультацией, и составлением соответствующих документов, пишите в чат и удачи Вам.

Так у Вас соглашение разве не в твердой денежной сумме? а в пропорции к заработку

Елена
Клиент, д. Воскресенское

Он может расторгнуть алиментное соглашение, подав в суд,так как он говорит, что в России не работает и никто с него ничего не взыщит. Он безработный злесь.