Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе заочно?

Здравствуйте, могу ли я в данный момент поступить на бюджет на заочное отделение ВУЗа, если уже являюсь студентом очного отделения на бюджетной основе?

Спасибо!)

, Арген, г. Кемерово
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, не можете, поскольку вы уже учитесь бесплатно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые