8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель предоставляет в суд оформленные задним числом приказы и фиктивные акты

Я сужусь с работодателем. И представитель работодателя уже неоднократно приносил в суд приказы и акты о том что якобы я отказалась ознакамливаться с этими приказами. Однако на самом деле эти приказов не было и естественно меня с ними и не ознакамливали. То есть представитель работодателя подготавливает необходимые приказы по мере их не обходимости, исходя из обстоятельств. И в суде с помощью актов показывает, что якобы приказ был создан давно и что якобы я отказалась с ним ознакамливаться. И поэтому почтой не пользуется. Что делать чтобы защититься от этого злоупотребления.

, Анастасия, г. Казань
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Практически во всех документах, не важно, частная это фирама или государственная, случаи отказа от подписи какого-либо документа фиксируется понятыми, их подписями. В вашем случае создается комиссия из членов коллектива. Так как этих подписей нет, следовательно с этими приказами вас не ознакомили.

        Следовательно, прежде чем начинать процедуру привлечения работника к ответственности, нужно убедиться в том, что работник ознакомлен с тем документом, положения которого он нарушил. Ознакомление работника подтверждается его подписью с указанием даты либо на самом документе, либо в журнале или листе ознакомления.

        Нередко работник отказывается предоставлять какие-либо объяснения своего проступка. Если по истечении этого срока работник не представил объяснений, то оформляется соответствующий акт (статья 193 ТК РФ). При наличии такого акта и документа, свидетельствующего о том, что объяснение у работника запрашивалось, дисциплинарное взыскание можно применить и без объяснительной записки работника.Трудовой кодекс РФ закрепляет, что непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

0
0
0
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Ходатайствуйте в суде о назначении судебной экспертизы давности изготовления документов, которая поможет в определении  настоящей даты изготовления документа. 

При выявлении подлога, данные документы (акты) будут отклонены судом как ненадлежащие доказательства.

В ходатайстве укажите обстоятельства, подтверждающие необходимость проведения экспертизы, и поставьте вопрос на разрешение эксперта «Соответствует ли время выполнения документа указанной в нем дате? Если нет, то каково наиболее вероятное время его выполнения?»

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Казань

Сколько стоит такая экспертиза

Сколько стоит такая экспертиза

Анастасия

Стоимость экспертизы зависит от сложности исследования, количестве поставленных для эксперта задач и прочего, поэтому для уточнения стоимости Вам необходимо обратиться непосредственно в экспертное учреждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017