Могу ли я ехать в Херсон без согласия родителей, если я живу в Москве и мне 17 лет?

Добрый день!у меня к вам вопрос. Я девушка (17лет),у меня есть парень. Живём сейчас в Москве (я,мой парень и его мама),а мои родители находятся в другом городе. Могу ли я без согласия своих родителей поехать вместе с ним и его мамой в Херсон?

, Люба, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Необходимо нотариальное согласие мамы: Вы несовершеннолетняя.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,