Работодатель требует возместить ущерб за износившуюся не по моей вине деталь, как быть?
Здравствуйте у меня возникла следующая ситуация, я работаю водителем автобуса неофициально по договору и заметил что автобус неисправен,позвонил начальнику и диспетчеру, сообщил о проблеме, на следующий день мне сказали продолжить работу хотя я продолжал говорить о неисправности, закончив заказ на сломаном автобусе я поехал в рем.зону на трассе поломка усугубилась и произошла порча коробки передач, ранее 10 дней назад производился ремонт этого агрегата. Сейчас начальник обвиняет меня в порче имущества и требует подписать расписку на 200т.р. за новый агрегат,хотя ресурс сломанной коробки передач давно вышел,её давно хотели заменить.Подскажите как действовать в данной ситуации,спасибо.Начальник отказывается выплатить зп за 2 месяца
Трудовой договор подписывал, я так понимаю договор найма