Трудности с переводом на другую должность на гос. предприятии

Добрый день! Я работаю на гос.предприятии и у меня возникли трудности с переводом из одного цеха в другой, конкретнее, имея образование и стаж работы слесарем по ремонту автомобилей и слесаря-судоремонтника, отдел кадров отказывается брать меня на должно слесаря аварийно-восстановительных работ, ссылаясь на то, что конкретно данной специальности у меня не по образованию, не по трудовой книжке нет. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом, очень нужна консультация компетентного человека.

, Александр Олейник, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр, напишите в отдел кадров заявление с просьбой перевести Вас на должность слесаря аварийно-восстановительных работ. Вам будут обязаны  мотивированно письменно сообщить о согласии или несогласии. После получения данного ответа — обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!

Пожалуйста, оцените ответ.

Александр Олейник
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Константин Андреевич, заявление написано, начальник отдела, куда хочу перевестись, подписал это заявление с текстом "ходатайствую о переводе", мой начальник так же подписал заявление, что он не возражает о переводе, а вот отдел кадров увидели в этом какую-то проблему. У меня диплом младшего специалиста, где написано, что я получил квалификацию техника-механика (не знаю, значит ли это, что я имею право работать слесарем). Заранее благодарен за Вашу помощь. С уважением!