Законно ли нахождение жилой комнаты под санузлом квартиры на первом этаже?

Здравствуйте, я живу на первом этаже, а подо мной есть жилая квартира на цокольном этаже, по документам её перевели в 2 комнатное жилое помещение (по его словам) площадь помещения около 72м.кв .оно вытянута прямоугольником, оба края помещения попадают под санузлы, мой и моего соседа через стену , так вот её хозяин сделал жилую комнату под моим санузлом, никаких мер по гидроизоляции не сделал (все стояки переделали как я понял в подвал, он у него через стену получается),стояк отопления который идёт в мою ванную у него идёт поперёк комнаты на потолке и уходит ко мне через плиту перекрытия, законно ли это? спасибо.

, Александр, г. Сарапул
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В данном случае вопрос касается законности переустройства жилого помещения, которое должно осуществляться  с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправленияна основании принятого им решения. (ст. 22, 23 ЖК РФ).

 Вы вправе обратиться с жалобой в орган местного самоуправления, принявший решение о переустройстве жилого помещения, а также в жилищную инспекцию, которые обязаны ответить вам и провести соответствующую проверку законности переустройства жилого помещения.