8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли нахождение жилой комнаты под санузлом квартиры на первом этаже?

Здравствуйте, я живу на первом этаже, а подо мной есть жилая квартира на цокольном этаже, по документам её перевели в 2 комнатное жилое помещение (по его словам) площадь помещения около 72м.кв .оно вытянута прямоугольником, оба края помещения попадают под санузлы, мой и моего соседа через стену , так вот её хозяин сделал жилую комнату под моим санузлом, никаких мер по гидроизоляции не сделал (все стояки переделали как я понял в подвал, он у него через стену получается),стояк отопления который идёт в мою ванную у него идёт поперёк комнаты на потолке и уходит ко мне через плиту перекрытия, законно ли это? спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Сарапул
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В данном случае вопрос касается законности переустройства жилого помещения, которое должно осуществляться  с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправленияна основании принятого им решения. (ст. 22, 23 ЖК РФ).

 Вы вправе обратиться с жалобой в орган местного самоуправления, принявший решение о переустройстве жилого помещения, а также в жилищную инспекцию, которые обязаны ответить вам и провести соответствующую проверку законности переустройства жилого помещения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 17.09.2017