8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен осуществляться перевод семьи военнослужащих, если муж и жена служат в разных ведомствах?

Я военнослужащий ВС РФ (офицер), жена - военнослужащий ФСБ РФ (офицер). Меня хотят через год ротировать в в/ч другого военного округа. Как должен решаться вопрос о переводе туда жены и должен ли вообще решаться? Когда оба супруга военнослужащие ВС РФ да ещё есть из одно части, то всё понятно, прицендентов много. А как быть, когда в разных ведомствах? Каков порядок наших действий?

, Василий, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Вопрос о переводе жены должна решать часть, в которой она проходит службу. При начале мероприятий по переводу ваша супруга должна подать рапорт о переводе ее в соответствующую местность. В случае невозможности его осуществить вы имеете право отказаться от своего перевода либо уволиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Муж пообещал жене, что они продадут, закроют долги, а оставшуюся сумму поделят пополам
Жена подала на развод. У них с мужем было совместно нажитое имущество- загородный дом, после постройки которого был еще долг около 6 млн рублей. Муж пообещал жене, что они продадут, закроют долги, а оставшуюся сумму поделят пополам. Жена согласилась и подписала согласие у нотариуса на продажу дома. После этого муж тайно фиктивно продал дом, и денег жене не дал. И теперь раз на дом она претендовать не может угорожает, что еще долги за дом с ней пополам поделит. Может ли она оспорить сделку, ссылаясь на то, что денег она не получала (расписки нет), и доказать, что муж провел фиктивную сделку?
, вопрос №4040480, Игорь, г. Москва
Все
Здравствуйте Имеется Мой муж Свекровь Сестра мужа и дочь свекрови Мой
Здравствуйте. Имеется Мой муж Свекровь Сестра мужа и дочь свекрови Мой муж и свекровь являются собственниками квартиры в размере 1/2, а дочь свекрови просто прописана Муж оттуда выписался в 2021, сейчас прописан в комнате, где мы живём сейчас. В 2016 в той квартире случился пожар, свекровь потеряла справку о пожаре, и не сходила в нужные инстанции, поэтому коммунальные услуги до сих пор начисляют. Сегодня муж получил письмо, что они все должны заплатить солидарный долг в размере 40 тысяч период 2022-2023 (месяцы не помню). Как мужу оспорить это? Он там не прописан, просто собственник. Какие документы принести в суд для отмены приказа? Справку о пожаре, свидетельство о собственности?
, вопрос №4039980, Татьяна, г. Волгоград
Военное право
Осуждён на год приговор вступил в законную силу с какого момента должны исчислить ищ списка военнослужащего
Осуждён на год приговор вступил в законную силу с какого момента должны исчислить ищ списка военнослужащего
, вопрос №4040022, Клиент, г. Оренбург
Семейное право
Мужчина захотел купить жильё, будет ли его жена по закону числиться в документах на недвижимость?
Муж и жена состоят в браке, но не живут вместе около года. Мужчина захотел купить жильё , будет ли его жена по закону числиться в документах на недвижимость?
, вопрос №4039783, Валентина, г. Иркутск
Семейное право
Как продать дом, если муж не согласиться на продажу своей доли?
Дом куплен на материнский капитал. Разделён поровну на 4х человек: родители и 2е детей. После развода нет возможности жить вместе. Как продать дом, если муж не согласиться на продажу своей доли?
, вопрос №4039539, Екатерина, г. Владимир
Дата обновления страницы 17.09.2017