Как добиться перевода охранника на другой объект, если он мешает мне работать?

Здравствуйте! У меня на работе сложились плохие отношения с охранником. Меня не устраивает он как человек. Ужасный характер, везде сует свой нос, влазиет в мою работу, постоянно комментирует мои действия, клиентам дает негативную консультацию о продаваемом нами продукте, навязчив, рот не закрывается, были угрозы с его стороны, если я буду жаловаться, он составит на меня досье и меня уволят, цепляется к каждому слову. Тем не менее, не пьет, во-время приходит на работу, не спит. Мой руководитель отказал мне в просьбе поменять нас сменами. Что мне делать?

, Любовь, г. Волгоград
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь! Тут ничего не поделаешь на самом деле. Неприязненные отношения с коллегами по работе — явление распространенное. Если, как Вы говорите, Вы обращались к руководству и не нашли понимания (руководство отказалось перевести охранника в другую смену)  - других механизмов нет. Если будут противоправные действия со стороны этого человека лично в Ваш адрес, например, оскорбление, тогда можно писать заявление в полицию. Но факт оскорбления еще надо доказать.