Не принимают заявление на увольнение и затягивают с выплатой расчетных

Написал заявление на увольнение с 16 сентября 2017г. Пол дня прождал у офиса. Возможно, вторую половину дня не примут . Мои действия?

, Игорь, снт. Ямбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Направьте заявление обычный почтой заказным письмом с уведомлением о вручении на имя работодателя.

С уважением,

Игорь
Клиент, снт. Ямбург

Заявление подписано, нет приказа на увольнение и расчетных листов с выплатой задолженности по зарплате. Я , думаю, они тянут время.

Добрый день,

Вы расторгаете ТД по собственном желанию (ст. 80 ТК РФ) и испытательны срок прошли (ст. 70, 71 ТК РФ).

Предупреждаете письменно работодателя не позднее чем за две недели.

Срок начинает течь на следующий день после принятия заявления работодателем.

Напр. 16. сент заявление подписано.

С 17 сент. начинаем считать 14 к.д. (2 нед).

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. (ст. 14)

Если ИС (ст. 71)

предупреждаете письменно работодателя за три дня.

С уважением,

Эржена Цыбикова
Юрист

зарегистрировать у секретаря или канцелярии, приемной, у того, кто занимается регистрацией входящих документов