Как вернуть кредитное авто владелице, если обещавший платить за него кредит не платит его?

Добрый час, уважаемые юристы. Помогите молодой девчонке-доброй душе выпутаться из ситуации.

Вообщем она по своей доверчивости взяла на себя автокредит для одного негодяя,который обещал ей оплатить за это учёбу в автошколе, которую в итоге не оплатил. После 2-ух первых взносов он 7 месяцев не платит по кредиту, убив её К.И. На неё естественно сыпятся угрозы из банка, обклеили весь подъезд Верни долг и тд. Как выйти из этой ситуации?

1.Так как машина оформлена на неё- то подать на угон,а потом он в суде доказывает хоть до посинения, тем более что по кредиту не платит.(не будет ли это с ее стороны ложным доносом,ведь она добровольно передала авто, о чём подписанный договор имеется, но с его стороны договоренности не выполняются-кредит не платится)

2.Предложить ему вернуть авто до написания заявление об угоне, и предложить ему обратиться в суд для разрешения этого вопроса.

Самим обращаться в суд не хочется, так как это растянется на несколько месяцев, хочется кардинально и быстро решить этот вопрос.

  • WhatsApp Image 2017-09-15 at 22.50.10
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2017-09-15 at 22.50.09
    .jpeg
, Константин, г. Казань
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вполне профессионально составленный предварительный договор, позволяет привязаться к кредитным платежам без особых проблем. Ввиду того, что условия предварительного договора систематически нарушаются покупателем, необходимо направить ему аргументированную обоснованную преиензию о расторжении предварительного договора и возврате имущества из чужого незаконного владения. Убедительная претензия с изложением правовых последствий отказа должна подействовать. При необходимости могу оказать помощь в подготовке текста претензии

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

1.Так как машина оформлена на неё- то подать на угон, а потом он в суде доказывает хоть до посинения, тем более что по кредиту не платит.(не будет ли это с ее стороны ложным доносом, ведь она добровольно передала авто, о чём подписанный договор имеется, но с его стороны договоренности не выполняются-кредит не платится)

Константин

Будет, в связи с этим ей необходимо обращаться в суд с иском к этому человеку об истребовании авто из незаконного владения.

2.Предложить ему вернуть авто до написания заявление об угоне, и предложить ему обратиться в суд для разрешения этого вопроса.

Константин

Он откажется, т.к. ответственность ему не грозит. Если имеется договор передачи ему авто, то это гражданско-правовые отношения.

Самим обращаться в суд не хочется, так как это растянется на несколько месяцев, хочется кардинально и быстро решить этот вопрос.

Константин

В связи с тем, что «убитое» авто ей не нужно, есть другой вариант решения проблемы, но он также связан с судом.

Константин
Клиент, г. Казань

Авто хотела бы себе оставить.

Константин
Клиент, г. Казань

Акта приема-передачи не было, в договоре нигде не указывается что она отдает ему машину.