Получить долг с банка

Судилась с банком ХоумКредит. Есть исполнительный лист, который я отправила банку, в котором находится р/счет банка ХоумКредит. Полтора месяца нет никакого ответа. На телефонные звонки обслуживающий банк отвечает, что они никого ни по каким вопросам не информируют. Что делать дальше?

, Татьяна, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, должником у Вас является банк ХоумКредит? И вы направили исполнительный лист самому должнику? Если да, то сделали вы это не правильно.

Вам нужно было отнести данный лист  в службу судебных приставов по месту нахождения банка.

В настоящий момент вам нужно направить в банк, который вы направили исполнительный лист, требование о возврате вам данного листа. подождать примерно месяц, если лист не будет вам возвращен, то следует подавать в суд заявление о выдаче копии листа, либо иск об обязании банк возвратить вам данный лист.