Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Получить долг с банка

Судилась с банком ХоумКредит. Есть исполнительный лист, который я отправила банку, в котором находится р/счет банка ХоумКредит. Полтора месяца нет никакого ответа. На телефонные звонки обслуживающий банк отвечает, что они никого ни по каким вопросам не информируют. Что делать дальше?

16 Августа 2013, 13:37, вопрос №175320 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Уточните, должником у Вас является банк ХоумКредит? И вы направили исполнительный лист самому должнику? Если да, то сделали вы это не правильно.

    Вам нужно было отнести данный лист  в службу судебных приставов по месту нахождения банка.

    В настоящий момент вам нужно направить в банк, который вы направили исполнительный лист, требование о возврате вам данного листа. подождать примерно месяц, если лист не будет вам возвращен, то следует подавать в суд заявление о выдаче копии листа, либо иск об обязании банк возвратить вам данный лист.

    16 Августа 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats