Какие льготы положены матери-одиночке в Волгоградской области?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие льготы положены матери одиночке с двумя детьми в волгоградской области иловлинском районе?

, Екатерина, г. Волгоград
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Екатерина, вы безусловно можете рассчитывать на какие-то льготы (меры социальной поддержки). Их полный перечень зависит, в том числе, и от Вашего материального положения, т.е. уровня доходов. Часть из этих мер социальной поддержки осуществляется на основании федеральных законов, часть — на основании законодательных актов Волгоградской области. Например, если Вы относитесь к категории малоимущей семьи, то Вы можете рассчитывать на ежемесячное пособие на каждого из детей, ежемесячные и ежегодные компенсационные выплаты. Возможно, также на субсидии на оплату услуг ЖКХ. Для получения полного перечня полагающихся Вам мер социальной поддержки я рекомендую Вам с оригиналами документов, удостоверяющих Вашу личность и личности Ваших детей, а также подтверждающих Ваши доходы, место работы и регистрацию по месту жительства, обратиться в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Иловлинскому району» по адресу: 403071, Иловлинский р-н, р.п. Иловля, пл. Ленина, 1, тел.8-84467-5-17-65,  tu08@social.volganet.ru

Надеюсь, мой ответ поможет Вам