Могу ли я отказаться от оплаты услуг УК, которая не выполняет решение суда по замене кровли?

Могу я отказаться оплачивать услуги управляющей компании. Она не исполняет решение суда по замене (ремонту) кровли.

, ВЛАДИМИР ГЕННАДИЕВИЧ ЧУБОВСКИЙ, г. Мурманск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Нет, не можете. А принудительным исполнением решений судов занимается служба судебных приставов.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Могу я отказаться оплачивать услуги управляющей компании. Она не исполняет решение суда по замене (ремонту) кровли.

ВЛАДИМИР ГЕННАДИЕВИЧ ЧУБОВСКИЙ

Владимир Геннадьевич, добрый вечер! В этом случае управляющая компания может взыскать сумму задолженности в принудительном порядке путем получения судебного приказа и обращения в службу судебных приставов. бойкот в данном случае это не выход из ситуации, для более детального ответа нужно конечно знать обстоятельства ваших отношений с УК