8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договор дарения долей квартиры жене и детям?

Добрый день! подскажите, пожалуйста ,

как правильно оформить договор дарения доли квартиры.Собственник квартиры дарит по 1/4 доли жене и двум детям. Квартира делится на 4 равные части.

И кто должен подписаться в договоре дарения доли квартиры за детей 11 лет?

Заранее спасибо!

15 сентября 2017, 15:05, Диля, г. Санкт-Петербург
Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Диля!

Договор дарения доли в жилом помещении подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Таким образом, вам необходимо обратиться за составлением данного договора к нотариусу, который обязан разъяснить все ваши права и обязанности, содержание данного договора.

За несовершеннолетних детей сделки совершают их законные представители и подписывать данный договор будет также законный представитель, то есть родитель.

15 сентября 2017, 16:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, если оформить договор дарения(доли) на дом и землю на жену отца, (не моя мать), правда ли что ей придётся платить 13% от кадастровой стоимости земли и дома,?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если оформить договор дарения(доли) на дом и землю на жену отца, (не моя мать), правда ли что ей придётся платить 13% от кадастровой стоимости земли и дома, ?
25 июня 2020, 09:24, вопрос №2807126, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как можно правильно оформить договор дарения доли квартиры?
Договор дарения доли квартиры Мы с отцом приобрели квартиру по жилищному сертификату по программе переселения северян. Сделка купли продажи составлена по 1/2 доли на меня и на отца. Отец хочет мне отдать долю. Как правильно это сделать? Нужен ли нотариус? Каков наш порядок действий 09 Апреля 2019, 07:31, документ №13877Тамара, г. Улан-Удэ
09 апреля 2019, 04:56, вопрос №2321593, Тамара, г. Улан-Удэ
8 ответов
Договорное право
Как правильно оформить договор дарения доли жилого дома от совершеннолетних детей отцу?
как правильно оформить договор дарения доли жилого дома от совершеннолетних детей отцу, дом приватизирован в 1992 году , но не проходил государственную регистрацию права собственности?
01 января 2018, 12:46, вопрос №1860509, Сергей, г. Челябинск
3 ответа
Недвижимость
Как правильно оформить договор дарения доли квартиры?
Здравствуйте! У нас с супругом есть однокомнатная квартира, которой мы владеем на правах общей совместной собственности. Я собираюсь отказаться от своих прав на эту квартиру в пользу супруга и впоследствии расторгнуть брак. Подскажите, как правильно оформить договор дарения? В образцах, которые я видела, указывается доля собственности, передаваемой в дар, но у нас доли не выделялись.
03 марта 2017, 10:22, вопрос №1559353, Люда, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Какие документы нужны, чтобы оформить договор дарения доли квартиры родственнику?
Здравствуйте, если квартира была приватизирована на мать, отца и дочь (родители были в браке, а теперь в разводе, но проживают в одной квартире) и отец хочет подарить свою долю (1/3) дочери , нужно ли при оформлении дарения нотариально заверенное согласие бывшей супруги (матери), если одаряемая доля квартиры на момент приватизации была совместно нажитым имуществом. Необходимо ли указывать инвентаризационную стоимость доли в дарственной,а, следовательно, получать документ в БТИ (платно) , если договор дарения не будет заверяться у нотариуса. И как оформить договор дарения доли квартиры родственнику?
29 июля 2014, 08:49, вопрос №514956, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2017