Купил автомобиль, но попался на мошенников

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Выбирал автомобиль на авто.ру. Один выбрал позванил по указанному телефону, ответила девушка, сказала, да такой автомобиль есть стоит по адресу... Цена 345 тыс.рублей. По приезду оказалось что это автосалон. Там мне тоже говорили что его стоимость составляет 345000 рублей. Я согласился его преобрести. Пошли в отдел продаж составили договор, я произвёл расчёт 345 тыс.рублей. После подписания и расчета, мне сообщили что это только предоплата за автомобиль. А цена 545 тыс. В договоре это как оказалось было написано. Мне предложили доплатить либо выбрать другой автомобиль. В итоге они сказали что за эту сумму есть только один автомобиль. Который на рынке стоит как минимум 150 тыс рублей. Нам не чего не оставалось как выбрать тот автомобиль. Заключили новый договор а старый они изъяли. Подскажите можно ли что-то сделать? Спасибо большое. Как оказалось по отзывам я был на первый и как следствие наверно не последний.

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Подскажите можно ли что-то сделать?

Александр

цена 545 тыс. В договоре это как оказалось было написано.

Александр

Ничего нельзя сделать. Нужно было внимательно читать договор, прежде чем вносить деньги в кассу жуликов.

Александр,

это весьма распространённый вид жульничества, и, к сожалению, уголовно не наказуемый, т.к. над схемой сделок «помудрили» неслабые юристы.

К нам часто обращаются с такими же проблемами, как Ваша.

я был на первый и как следствие наверно не последний.

Александр

Совершенно верно. Удивительно, что Вы ранее не слышали о таком надувательстве.

Но уголовное дело по данному случаю не возбудят, т.к. формально имеет место не мошенничество, а гражданско — правовые отношения. вы заключили невыгодную сделку. Но сделали это как бы «добровольно». Т.е. стали жертвой собственной невнимательности.

Александр
Клиент, г. Москва

Подскажите, а можно ли тогда совершить с ними эту сделку ещё раз с други м автомобилем и другим человека. Но в тот момент когда они мне дадут на подпись такой же договор но его не подписывать, и не вносить деньги, что-то можно будет с ними сделать? Так сказать попробовать ещё раз на живца?

можно ли тогда совершить с ними эту сделку ещё раз с други м автомобилем и другим человека. Но в тот момент когда они мне дадут на подпись такой же договор но его не подписывать, и не вносить деньги, что-то можно будет с ними сделать?

Александр

Можно, разумеется.

Но что тут можно сделать? Отказались от сделки и пошли своей дорогой… К ответственности этих жуликов привлекать вроде бы не за что. К сожалению, конечно.