8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил автомобиль, но попался на мошенников

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Выбирал автомобиль на авто.ру. Один выбрал позванил по указанному телефону, ответила девушка, сказала, да такой автомобиль есть стоит по адресу... Цена 345 тыс.рублей. По приезду оказалось что это автосалон. Там мне тоже говорили что его стоимость составляет 345000 рублей. Я согласился его преобрести. Пошли в отдел продаж составили договор, я произвёл расчёт 345 тыс.рублей. После подписания и расчета, мне сообщили что это только предоплата за автомобиль. А цена 545 тыс. В договоре это как оказалось было написано. Мне предложили доплатить либо выбрать другой автомобиль. В итоге они сказали что за эту сумму есть только один автомобиль. Который на рынке стоит как минимум 150 тыс рублей. Нам не чего не оставалось как выбрать тот автомобиль. Заключили новый договор а старый они изъяли. Подскажите можно ли что-то сделать? Спасибо большое. Как оказалось по отзывам я был на первый и как следствие наверно не последний.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Подскажите можно ли что-то сделать?

Александр

цена 545 тыс. В договоре это как оказалось было написано.

Александр

Ничего нельзя сделать. Нужно было внимательно читать договор, прежде чем вносить деньги в кассу жуликов.

Александр,

это весьма распространённый вид жульничества, и, к сожалению, уголовно не наказуемый, т.к. над схемой сделок «помудрили» неслабые юристы.

К нам часто обращаются с такими же проблемами, как Ваша.

я был на первый и как следствие наверно не последний.

Александр

Совершенно верно. Удивительно, что Вы ранее не слышали о таком надувательстве.

Но уголовное дело по данному случаю не возбудят, т.к. формально имеет место не мошенничество, а гражданско — правовые отношения. вы заключили невыгодную сделку. Но сделали это как бы «добровольно». Т.е. стали жертвой собственной невнимательности.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Подскажите, а можно ли тогда совершить с ними эту сделку ещё раз с други м автомобилем и другим человека. Но в тот момент когда они мне дадут на подпись такой же договор но его не подписывать, и не вносить деньги, что-то можно будет с ними сделать? Так сказать попробовать ещё раз на живца?

можно ли тогда совершить с ними эту сделку ещё раз с други м автомобилем и другим человека. Но в тот момент когда они мне дадут на подпись такой же договор но его не подписывать, и не вносить деньги, что-то можно будет с ними сделать?

Александр

Можно, разумеется.

Но что тут можно сделать? Отказались от сделки и пошли своей дорогой… К ответственности этих жуликов привлекать вроде бы не за что. К сожалению, конечно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Автомобильное право
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав, что будет мне подскажите пожалуйста
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав,что будет мне подскажите пожалуйста
, вопрос №4092849, Мария Патутина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.09.2017