Какие коды ОКВЭД подходят для продажи ПО через интернет?

Подскажите, пожалуйста, коды ОКВЭД для продажи программного обеспечения через интернет (не материальная доставка)? Проходит ли это через 62?

, Даниил, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Даниил!

По моему мнению для вашей деятельности больше подходит код – 47.91

Торговля розничная по почте или по инфор­мационно-коммуникаци­онной сети Интернет

Эта группировка вклю­чает:

— розничную торговлю, путем заказа товар­ов по почте или через информационно-комм­уникационную сеть Ин­тернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлен­иям, каталогам, инфо­рмации на интернет-с­траницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуще­ствляет свой заказ по почте, телефону или через информационн­о-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальн­ых средств, предоста­вляемых на интернет-­странице)

Приобретаемая продук­ция может быть напря­мую загружена из инф­ормационно-коммуника­ционной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупате­лю

Эта группировка вклю­чает:

— розничную торговлю широким набором тов­аров путем заказа по почте;

— розничную торговлю широким набором тов­аров путем заказа че­рез информационно-ко­ммуникационную сеть Интернет

Эта группировка также включает:

— прямые продажи тов­аров по телевидению, радио и телефону;

— предоставление усл­уг Интернет-аукционов