Произвол или нет?

Здравствуйте!Мне позвонил один человек который отбывает наказание в колонии и попросил забрать посылку у одного человека и отвезти её на пароход уходящий в другой город,этот человек сказал что в посылки не чего запрещённого не будет,и передать её матросу,вообщем я согласился и отвёз посылку,через неделю примерно ко мне домой пришли сотрудники транспортной полиции с постановлением на обыск,обыск провели у меня в гараже и в квартире,не чего запрещённого там не нашли,понятых они привезли уже заранее,во дворе дома дом много квартирный,там находится ящик с мусором нашли пакет с содержимым травы скорей всего использованной кто то выкинул,из гаража забрали ведро которым я мыл машину,якобы на экспертизу,даже все окурки из пепельници собрали,завели меня в гараж и начали допрашивать на счёт посылки,там оказалась изготовленная марихуана,я им сказал у кого я её взял и кому отдал,и кто просил меня забрать эту посылку,но когда я ездил забирать её со мной в автомобиле были ещё два человека,я сотрудникам говорил что у меня есть два свидетеля которые могут подтвердить что я не знал что находится в посылке,они стали настаивать на том что я заранее знал что там наркотики,и свидетели им не нужны,или мы их тоже привлечём заодно с тобой к этому делу,начали угрожать что посадят меня и я буду сидеть в месте со свидетелями пока мы не признаётся в том что знали что в этой посылке находятся наркотики вообщем сделаем вас подозреваемыми в этом деле,а ещё привлечём твою жену и твоего сына ему уже восемнадцать и повешаем на него то что нашли на помойке в пакете,увезли меня в отдел палиции начали допрашивать,и сказали если не хочешь что привлекали этих твох свидетелей ты должен сказать что ты знал что там наркотики в посылке и мне пришлось сказать что я знал что в ней наркота,и то что при обыске нашли на помойке пакет его тоже поведали на меня,свозили меня на поле где растёт конопля,там всё сняли на фото,якобы я собрал там и сварил в гараже и выкинул в этот ящик с мусором,ранее я уже отбывал наказание в 2010г по ст228ч2,освободился по Удо,как мне быть в этой ситуации?ведь теперь мне грозит пересылка до 20лет лишение свободы,ведь я не знал что в посылке этой наркотики,и я не выкидывал на помойку эото пакет с коноплёй?

, Виктор, г. Олекминск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С учетом признания вами вины и фактических обстоятельств, ситуация у вас крайне непростая. Вам необходим адвокат. Поскольку в вашем деле есть масса нюансов, которые могут повернуть ситуацию или облегчить положение для вас. Для начала надо понимать в каких конкретно преступлениях вас подозревают (обвиняют), идет ли речь о предварительном сговоре или организованной группе и тп. Учитывая вашу предыдущую судимость, обвинительный уклон понятен в действиях органов.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

мне пришлось сказать что я знал что в ней наркота, и то что при обыске нашли на помойке пакет его тоже поведали на меня, свозили меня на поле где растёт конопля, там всё сняли на фото, якобы я собрал там и сварил в гараже и выкинул в этот ящик с мусором, ранее я уже отбывал наказание в 2010г по ст228ч2, освободился по Удо, как мне быть в этой ситуации? ведь теперь мне грозит пересылка до 20лет лишение свободы, ведь я не знал что в посылке этой наркотики, и я не выкидывал на помойку эото пакет с коноплёй?

Виктор

Виктор, Вам уже никто не сможет помочь. Оговорив себя (да ещё, полагаю, с участием адвоката по назначению следователя), Вы, фактически, сами подписали себе приговор. Теперь уже длительный срок лишения свободы неизбежен. Не следовало себя оговаривать. Ваши показания будут использованы против Вас.

Единственный способ был — это стоять на своём: не знал о содержимом посылки. Но Вы этим способом не воспользовались. А теперь такая возможность уже утрачена.

Белоусова Светлана
Юрист

Добрый день!

Вы можете отказаться от своих признательных показаний, соответственно объяснив почему вы себя оклеветали! А далее с хорошим адвокатом возможно будет повернуть ситуацию так, чтоб вы были свидетелем!