Можно ли уволиться без отработки, проработав одну неделю?
Я отработала неделю и хочу уволиться можно без отработки или нет
Здравствуйте! Я отработала неделю и хочу уволиться можно без отработки или нет
Здравствуйте, Елена!
Это зависит от того, находитесь ли вы на испытательном сроке.
Если вы на испытательном сроке, то обязаны предупредить работодателя за 3 календарных дня. Уволиться в тот же день можно только по соглашению с работодателем.
Если испытательного срока нет, то по общему правилу нужно предупредить работодателя за 2 недели.
Если вы проработали всего неделю, но испытательный срок установлен трудовым договором, то, скорее всего, достаточно трехдневного уведомления.
Если уточните:
оформлены ли вы официально;
был ли в трудовом договоре указан испытательный срок,
я смогу сказать точно, обязаны ли вы отрабатывать и сколько.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.
Здравствуйте, Елена!
Если в трудовом договоре установлен испытательный срок, Вы вправе уволиться, письменно предупредив работодателя за 3 календарных дня. То, что Вы отработали только неделю, значения не имеет.