Как вернуть деньги, отданные на хранение, при аресте счета?

Здравствуйте!У нас такая ситуация. Мой муж в 90х продал свою квартиру, и попросил свою сестру чтобы она деньги положила под проценты на свой счет, думал что Так будет надежнее. Через какое-то время у сестры арестовали счет из за задолженности в банке. И до сих пор всё остается так. Скажите пожалуйста может она как-то перевести эти деньги по дарственой или как нибудь опять на своего брата? Или может как то через суд можно доказать что деньги принадлежат не ей, а брату.?

, Татьяна, с. Ербогачен

Добрый день!

Для начала необходимо получить документ в соответствии с которым наложен арест на счет. Данное постановление могли вынести приставы. Уже на основании этого смотреть дальнейшие пути реагирования. С учетом указанных вами сроков, все производства должны были давно завершиться. Если счет арестован, то соответственно деньги никуда перевести нельзя. Обратитесь для начала в банк с письменным заявлением о причинах ареста счета.