Возможно ли изменить вид использования только на один участок и какие затраты потребуются?

Добрый день. Хочу приобрести два смежных участка земли поселений 50:31:0060211:242 и 243, построить капитальное строение с последующей регистрацией,

но смущает вид использования - садоводство. Какое решение можете предложить?

, Алексей, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного
хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного
пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами
границ населенного пункта (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукциибез права возведения на нем зданий и строений

.

если з.у. находится на землях поселений и в этой территориальной зоне предусмотренно разрешенное использование ЛПХ — то возможно садоводство перевести в лпх.

можно купить садовый з.у. и строить жилое строение, возможно регистрация в садовом доме.