Импорт из Украины в РФ хлебобулочных изделий

Добрый день.

Может ли юр. лицо ввозить в РФ из Украины хлебобулочные изделия (не кондитерские) код ТН ВЭД 1905 90 9000.

, Константин Лазарев, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Константин!

Из-за нарушений допущенными компаниями АО «ПО „КОНТИ“ и „АВК“ ввоз товаров с кодом ТН ВЭД 1905 на территорию РФ запрещен.

В соответствии с Письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 03.09.2014 № 01/10288-14-23,

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО „ПО “КОНТИ» и Компанией «АВК» (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).

Учитывая изложенное, приостанавливаю с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий (коды ТН ВЭД 170418061905) производства Украины.