8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право перейти из категории пенсионеров МВД на получение военной пенсии?

Я прослужил в вооружённых силах 25 лет, с 1970 года. Вышел на пенсию в 1995 году в звании подполковника. На военной пенсии пробыл около трёх месяцев. Затем, в этом же году был приглашён служить в налоговую полицию. Здесь мне восстановили звание и я прослужил ещё более 12 лет. В 2008 году ушёл на пенсию опять, уже в звании полковника полиции. Сейчас я получаю пенсию от МВД, т.к. Путин ФСКН (бывшую ФСНП) РФ ликвидировал.

Вопрос: Имею ли я право, при желании, перейти на получение военной пенсии?

, Киянов Виктор Александрович, г. Екатеринбург
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Вы уволились из ФСКН и в связи с этим получаете пенсию с оформлением в органах МВД. Военный стаж вошел в общий стаж для назначения пенсии.

Пенсия военным и пенсия сотрудникам полиции начисляется по одному и тому же закону РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

Таким образом, физической возможности для этого не имеется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли право чллены моей семьи на получение жилищной субсидии?
В 2009 г был уволен с военной службы по статье ошм.Получил жилищный сертификат на приобретение жилья.Сертификат был оформлен на одного человека,тоесть на меня,на тот момент семьи не было.В 2015 г восстановился в армию, появились семья ,жена и двое детей.Имеют ли право чллены моей семьи на получение жилищной субсидии
, вопрос №2589250, Наиль, г. Октябрьский
1 ответ
Ипотека
Имею ли право на оплату ипотеки МВД в данном случае?
здравствуйте! я офицер запаса, капитан, выслуга 11 календарных лет. поступаю на службу в мвд. имею ли право на оплату ипотеки МВД? выплаты от мо рф получал, но жилье не покупал. ипотеку не оформлял, был участником НИС.
, вопрос №2295638, Сергей, п. Зарево
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право ПФР высчитывать задолженность перед ПФР из пенсии?
Может ли пенсионер быть должником перед пенсионным фондом? И имеет ли право ПФ высчитывать задолженность перед ПФ из пенсии?
, вопрос №1482028, Александр, г. Вытегра
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право теща написать заявление на получение пенсии умершего зятя?
Подскажите пожалуйста имеет ли право теща написать заявление на получение пенсии умершего зятя?
, вопрос №1081511, Ирина, г. Старый Оскол
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право сбербанк рф удерживать деньги с пенсии за взятый кредит
имеет ли право сбербанк рф удерживать деньги с военной пенсии за взятый кредит ежемесячно без разрешения суда..дамир.казань
, вопрос №854547, Загидуллин Дамир Шерзадович, г. Казань
3 ответа