Какой предусмотрен порядок переселения из аварийного жилья?
Очень прошу помочь разобраться.
Такая ситуация. Купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь и живет по сей день там.
Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Я так понимаю эта дочь должна была входить в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . Вопрос – КАК ОНИ МОГЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, если она должна была входит в договор соц. найма по новой квартире? Получается приватизация была проведена не законно?
Дочь не писала никакого отказа от приватизации,она не была прописана в новом жилье.мы приобрели эту квартиру больше года назад через ипотеку и нотариус оформлял сделку.
Нужно также изучить, а была ли включена дочь в договор социального найма. Когда она была прописана в аварийное жилье, не исключено, что она прописалась там после того как жилье признали аварийным.
Если это не так и дочь реально просто «забыли» в аварийном жилье, то здесь без судебных процессов не обойтись.
Варианта два: дочери дают новое иное жилье приближенное к норме ( квартира-студия) либо признают все сделки, по приватизации и последующей продаже незаконными, ничтожными и применяют последствия недействительности.