На что стоит рассчитывать, если завели дело по статье 228 УК РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли какими то образом выйти на условный срок если обвинение по п.А. ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1, ч.2 ст. 228 УК РФ?

, Илья, г. Архангельск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Илья. На практике это возможно лишь при одновременном применении судом при назначении наказания положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и ст. 73 УК РФ (Условное осуждение). Способствовать этому будет заключение досудебного соглашения о сотрудничестве в порядке, установленном главой 40.1 УПК РФ. При этом придется полностью и безоговорочно признать вину в инкриминируемых преступлениях, активно сотрудничать со следствием, сообщить о всех известных эпизодах преступной деятельности, изобличить всех лиц, совершивших преступления, подтвердить показания в ходе всех следственных действий и в суде, сообщить о местах хранения наркотических средств и психотропных веществ, иметь максимально положительные характеристики личности.

Желательно чтобы руководитель следственного органа и начальник УР при этом направили судье, который будет рассматривать уголовное дело по существу, рекомендательные письма с ходатайством о применении положений ст.ст. 64 и 73 УК РФ.

Илья
Клиент, г. Архангельск

До судебное соглашение сказали заключать не будут, но я общался с человеком который вроде как к нашему делу имеет отношение из фсб. Кое что дополнительно ему рассказывал. Со следствием активное сотрудничество было. Полный набор положительных характеристик, работаю, ранее не судим. По делу если то работал меньше месяца. Вину признал. Раскаялся.