8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что стоит рассчитывать, если завели дело по статье 228 УК РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли какими то образом выйти на условный срок если обвинение по п.А. ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1, ч.2 ст. 228 УК РФ?

, Илья, г. Архангельск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Илья. На практике это возможно лишь при одновременном применении судом при назначении наказания положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и ст. 73 УК РФ (Условное осуждение). Способствовать этому будет заключение досудебного соглашения о сотрудничестве в порядке, установленном главой 40.1 УПК РФ. При этом придется полностью и безоговорочно признать вину в инкриминируемых преступлениях, активно сотрудничать со следствием, сообщить о всех известных эпизодах преступной деятельности, изобличить всех лиц, совершивших преступления, подтвердить показания в ходе всех следственных действий и в суде, сообщить о местах хранения наркотических средств и психотропных веществ, иметь максимально положительные характеристики личности.

Желательно чтобы руководитель следственного органа и начальник УР при этом направили судье, который будет рассматривать уголовное дело по существу, рекомендательные письма с ходатайством о применении положений ст.ст. 64 и 73 УК РФ.

2
0
2
0
Илья
Илья
Клиент, г. Архангельск

До судебное соглашение сказали заключать не будут, но я общался с человеком который вроде как к нашему делу имеет отношение из фсб. Кое что дополнительно ему рассказывал. Со следствием активное сотрудничество было. Полный набор положительных характеристик, работаю, ранее не судим. По делу если то работал меньше месяца. Вину признал. Раскаялся.

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017