8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня выживают с работы?

Работаю водителем автопогрузчика, разбил палет с продукцией, предложили уволится по собственному желанию я отказался грозят посадить на оклад 7000 рублей. Могут ли так сделать? И на какой срок если да?

, Вадим, г. Омск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Эксперт

Работаю водителем автопогрузчика, разбил палет с продукцией, предложили уволится по собственному желанию я отказался грозят посадить на оклад 7000 рублей. Могут ли так сделать? И на какой срок если да?

Вадим

Здравствуйте

оклад должен быть предусмотрен вашим трудовым договором — и его изменение может быть только через дополнительное соглашение с вами

иной вопрос если будут лишать премий- вот это может быть

премия это право а не обязанность работодателя

1
0
1
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Вадим.

Изменить оплату труда, если она предусмотрена трудовым договором, работодатель не вправе, это возможно только с Вашего согласия.

Статья 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Статья 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что делать, если составили акт о несонкционированом вмешательстве в работ ПУ ХВС путем нарушения целостности монтажной проволоки, хотя ее никто не трогал
Здравствуйте. Срок счётчика истек, вызвали специалиста, чтоб снял покозания. В этот момен я сама не могла присутствовать, попросила родственника. Что делать, если составили акт о несонкционированом вмешательстве в работ ПУ ХВС путем нарушения целостности монтажной проволоки, хотя ее никто не трогал. Что делать?
, вопрос №3098787, Андрей, г. Орск
Исполнительное производство
Что делать, если пристав не желает закрывать ИП, удалять его из базы данных фссп, не идёт на контакт ссылаясь на загруженность в работе
Что делать, если пристав не желает закрывать ИП, удалять его из базы данных фссп, не идёт на контакт ссылаясь на загруженность в работе. Я Приставу предъявила все Определения по отмене судебных приказов. Что делать, как повлиять?
, вопрос №3147524, юля, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отсюда следует два вопроса: что делать если деньги так и не выплатят, либо, что делать, если выплатят неполную сумму?
Добрый день! После увольнения по собственному желанию (28 февраля) до сих пор не выплатили деньги за неиспользуемый отпуск. У моего коллеги такая же ситуация, только ему оговорили сумму, которую он получит, и она оказалась значительно меньше, чем должна быть. Отсюда следует два вопроса: что делать если деньги так и не выплатят, либо, что делать, если выплатят неполную сумму? Если я работал на удалённой работе, и нахожусь в другом городе (не там где находится компания), где будут проходить судебные разбирательства?
, вопрос №3235689, Влад, г. Орел
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
ВОПРОС: что делать, если дойдет до суда?
Сфера: разработка дизайн-проекта В декабре прошлого года был заключен договор с заказчицей, работа шла по плану и обозначенным этапам, потом заказчица вне рамок договора параллельно наняла другого специалиста, обозначив мол "я хочу получить максимум от двух специалистов и получить качественный проект". Я согласилась на данную авантюру, пошла навстречу заказчице. Однако, работа над первым этапом остановилась ввиду ожидания планировки (идеи) от другого специалиста. Это ожидание растянулось на полгода (где каждый месяц я писала заказчице и спрашивала как идут дела у второго специалиста). Я пыталась предлагать свои варианты, но фидбэк от заказчицы ограничивался "мне все не нравится", а на мои вопросы о правках она не реагировала. Так как в договоре, как я ей и обозначала лично и в сообщениях, для продуктивной работы и желаемого результата нужны конкретные правки и мысли . После того, как прошло полгода заказчица вернулась вместе со вторым специалистом, который за полгода так и не предоставил идеи в должном виде. Внося идеи второго специалиста в том виде, каком они у него есть (также утвержденные заранее еще и с ним), заказчица продолжала апеллировать позицией "мне просто все не нравится", "вы делаете свою работу плохо". После чего заказчица начала требовать обратно предоплату (внесенную до начала моей работы). Я обозначала заказчице, что предоплата не может быть возвращена ввиду того, что уже было предоставлено 2 варианта планировки и внесено 2 круга корректировок (по договору заказчик может вносить 3 круга бесплатных корректировок). На что заказчица начала угрожать расторжением договора через СВОЕГО юриста и возвратом денег через суд. На протяжении всего нашего с ней общения я дублировала сообщения о том, что работа выполняется, описывала каждый шаг и этап, работа мной выполняется согласно договору и моей компетенции, поэтому оплата возвращена не может быть. Кроме того, говорила о том, что нанять параллельно второго специалиста — ее право и решение, но оно выходит за рамки моей компетенции по договору в том числе. ВОПРОС: что делать, если дойдет до суда? Возвращать ли деньги? Сейчас все еще на этапе согласования планировки с другим специалистом, который не может дать четкое "утверждаю" на правки от нашего с ним разговора. Предоплата (50% от общей суммы дизайн-проекта = 114.000 р)
, вопрос №3298277, Клиент, г. Санкт-Петербург
Хищения
Добрый день, что делать, если за мной на протяжении полугода следит человек?
Добрый день, что делать, если за мной на протяжении полугода следит человек? Шлёт спам на телефон, сливает в соц сети мой номер. Не так давно украл мои вещи на работе из шкафчика (смежно работаем вместе). Ранее неоднократно следил за мной после работы, я шла на электричку, он уже оказывался на станции, садился со мной в один вагон, даже если не было свободных мест, стоял над душой всю поездку. Часто выходил на той же станции, что я, шёл за мной до дома. Так однажды, когда я ехала не домой после работы, отслеживать меня и заливал перцовым баллончиком
, вопрос №3304404, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.09.2017