Правомерна ли эвакуация авто, если владелец пришел до завершения процедуры?

Здравствуйте! Увезли машину на штрафстоянку. Припарковалась в неустановленом месте, когда вышла, машина висела на ремнях, погрузка не произошла, инспектор на мои просьбы спустить машину, чтоб я достала сумку и документы ответил, что делать нечего туда сюда машину поднимать- опускать. Забирала детей из школы, стою рыдаю, они втроём даже не вышли, не дали отмашку эвакуаторщику остановить процесс, дать мне достать документы! Я им говорю, что они меня оставляют без ключей от дома, без денег и без машины с первоклашками( двойняшки).Заплатила за эвакуатор, забрала копию постановления. С штрафом я согласна, но эвакуация вызывает сомнения, ведь на месте я могла фактически предоставить документы. Правы ли они?

, Екатерина, г. Ангарск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Забирала детей из школы, стою рыдаю, они втроём даже не вышли, не дали отмашку эвакуаторщику остановить процесс, дать мне достать документы! Я им говорю, что они меня оставляют без ключей от дома, без денег и без машины с первоклашками( двойняшки).Заплатила за эвакуатор, забрала копию постановления. С штрафом я согласна, но эвакуация вызывает сомнения, ведь на месте я могла фактически предоставить документы. Правы ли они?

Екатерина

Здравствуйте

проблема в том что как вам сейчас доказать то что пришли вы к машине именно до эвакуации и могли просто уехать самостоятельно

если оспаривать что либо- вам придется это доказывать — документов как раз никаких нет. а вот об эвакуации- уже есть.

Екатерина
Клиент, г. Ангарск

Был свидетель, такой же нарушитель и родитель, которому повезло. Выбор не пал на его машину.