1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Купил автомобиль, а поставить на учет нельзя, потому что стоит запрет

Я купил ТС, а поставить на учёт нельзя потому что стоит запрет на постановку ТСна учёт, как быть?

Screenshot_2017-09-14-Screenshot_2017-09-14-11-45-30.png11-45-30.png
Screenshot_2017-09-14-Screenshot_2017-09-14-11-45-00.png11-45-00.png
14 Сентября 2017, 12:31, вопрос №1751619 Андрей Павлович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5590
ответов
2120
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей.

Вам можно предложить следующие варианты:

1. пытаться снять арест с ТС, говорить о том, что вы его купили еще до наложения соответствующего запрета. Делается это все через суд.

2. просить погасить долги вашего продавца, чтобы приставы сняли запреты, либо если суммы небольшие гасить самому.

3. расторгать договор и требовать возврата уплаченной вами суммы, но не самый лучший вариант, поскольку судя по вашей информации денег у него не будет.

4. продолжать ездить на ТС, с надеждой что все это закончиться через некоторое время само собой- приставы ничего не найдут, окончат производства и снимут запреты.

14 Сентября 2017, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Сергей
332
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о добросовестном приобретателе автомобиля.

14 Сентября 2017, 12:37
q Отблагодарить
0 0