Через сколько лет можно погасить судимость по статье 162 ч 2?

Сколько должно пройти лет для погашения судимости по статье 162 ч2 наказание было условно 2 года 10 месяцев

, Голушков анатолий, г. Сыктывкар

Здравствуйте! Если Вам изначально дали наказание условно, то судимость погашается на следующий день после отбытия этого наказания в 2 года 10 месяцев. Ст. 86 УК РФ:

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!