8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить владельца приструнить или выселить арендаторов жилья?

Соседи снимают квартиру и не дают спокойно жить. Обращение в полицию ни к чему не приводят. как повлиять на хозяина квартиры?

, Александр, г. Абакан
Екатерина Берест
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Александр, добрый день! Вы правильно сделали, что обратились в полицию, так как чтобы что-то доказать Вам необходимо фиксировать каждый случай. Поэтому при рецидиве, еще раз вызывайте органы.Если все же этого недостаточно, закон предусматривает выселение подобных соседей. Если сосед снимает квартиру, это можно сделать путем Вашего обращения в суд на основании статьи 35 ЖК РФ. 

Статья 293 Гражданского кодекса разрешает органу местного самоуправления обратиться в суд с иском о прекращении права собственности жильца, если он использует квартиру не по назначению или злостно игнорирует права и интересы соседей.

Попробуйте надавить через налоговую инспекцию.  В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 208 Налогового кодекса Российской Федерации доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации, являются объектом обложения налогом на доходы физических лиц.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем квартиры стала после смерти мамы по наследству (была приватизированая ей) в 2015 году я вступила в наследство. Скажите мне пожалуйста, как лучше подарить или продать, пока не могу разобраться, и цена квартиры была бы около 600 тысяч. Спасибо за ваше время и ответ.
, вопрос №4079687, Наталие, г. Москва
Гражданское право
И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами
У меня есть студия перманентного макияжа. Один кабинет я хочу сдать в аренду под массаж. И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами. Нужна помощь в его составлении.
, вопрос №4079567, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Так как дядя умер, можем ли мы выселить его жену?
Здравствуйте, муж живёт в муниципальной квартире, ранее здесь проживал ещё его дядя(прописан здесь) и жена этого дяди(не прописана). Так как дядя умер, можем ли мы выселить его жену? Так же здесь прописан маленький ребёнок( наш сын). Я не прописана
, вопрос №4079020, Светлана Масленикова, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
, вопрос №4078758, Кристина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Если да, то как арендодателем/арендатором/собственником его изъять?
При признании субарендатора банкротом Право аренды нежилого помещения с предоставлением юридического адреса по краткосрочному договору субаренды на 11 месяцев является ли активом должника субарендатора и включается ли в конкурсную массу? Если да, то как арендодателем/арендатором/собственником его изъять?
, вопрос №4078183, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2017