Доказательство в суде зарплаты, обещанной работодателем

Здравствуйте. Мне сказали,что "белая" зарплата - 10000руб.,"черная - 17000руб. А на объявлении, поданном работодателем в центр занятости отмечено, зарплата-до 22000руб. При обращении в суд,может ли фигурировать это объявление и каким образом? Ведь работодатель может сказать,что 10000 это и есть до 22000.

, лана, г. Красноярск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! именно это работодатель и скажет. вам необходимо доказывать факт выполнения работы свидетельскими показаниями.

ГПК РФ

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.