Полагаются ли подъемные работнику на селе?

Здравствуйте,я закончила техникум медицинская сестра но работаю фельдшером на селе .Хочу узнать о подъемных,могу ли я их получить?

, Евгения, г. Назарово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Полагаются ли подъемные работнику на селе?

Евгения

Добрый день! Подъемные для молодых специалистов 2017-2018 годов выпуска из средних профессиональных и высших учебных заведений подлежат выплате только в случае незамедлительного трудоустройства выпускников по профилю. Гарантированную поддержку можно получить только в случае начала трудовой деятельности в бюджетной организации

Здравствуйте, я закончила техникум медицинская сестра но работаю фельдшером на селе.Хочу узнать о подъемных, могу ли я их получить?

Евгения

Подъемные, то есть единовременные денежные выплаты для молодых специалистов, в России устанавливаются на региональных уровнях. Узнать сумму причитающихся денег, тарифы и условия предоставления подъемных можно из следующих источников:

региональные нормативно-правовые акты (это могут быть законы субъектов РФ, приказы глав города и области и другие документы местного значения );
коллективные договоры предприятий и организаций;
положения о статусе молодого специалиста, установленные как на локальном (в рамках конкретной организации), так и на региональном уровнях.

Полагаются ли подъемные работнику на селе?

Евгения

Полагаются. Но более точную информацию Вам необходимо запросить у работодателя. Лучше подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области — вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях...