1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Имею ли я право на получение лицензии на гладкоствольное оружие?

Здравствуйте. в 1999 году я был судим по статьям 158 ч.2 ;166 ч.2 ;167. ч.2 на момент судимости мне было 16 лет. срок получил условный , и через 6 месяцев попал под амнистию. с тех пор никаких нарушений не совершал, и приводов в милицию/полицию не имел. Имею ли я право оформить на себя гладкоствольное охотничье оружие? Соответственно иных "противопоказаний" не имею.

14 Сентября 2017, 04:49, вопрос №1751279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виталий
100
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег!
Согластно ст. 13 ФЗ «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ: лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Ваша судимость в настоящий момент с 1999 года должна быть снята и погашена в порядке ст. 86 УК РФ, по этому препятствий для получения лицензии на оружие быть не должно. 

14 Сентября 2017, 05:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.