Возможно ли не платить за услуги, которые навязываются другими жильцами?

Добрый день. В нашем многоквартирном доме поднят вопрос о консьержке и установке камер видеонаблюдения. Часть жильцов голосует за то, чтобы новшества были введены и попали в квитанцию за коммунальные услуги. Хотят об этом договориться с УК. Часть жильцов против. Процентное соотношение мне не известно. Но лишние деньги платить за то, чем я не хочу пользоваться и то, что мне не нужно не хотелось бы. Можно ли этого как-то избежать?

, Александра, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В нашем многоквартирном доме поднят вопрос о консьержке и установке камер видеонаблюдения. Часть жильцов голосует за то, чтобы новшества были введены и попали в квитанцию за коммунальные услуги. Хотят об этом договориться с УК. Часть жильцов против. Процентное соотношение мне не известно. Но лишние деньги платить за то, чем я не хочу пользоваться и то, что мне не нужно не хотелось бы. Можно ли этого как-то избежать?

Александра

Здравствуйте

если на собрании собственников будет принято такое решение в надлежащей форме- жильцам придется оплачивать эти услуги.