Как сделать перерасчет пенсии, если в документах есть разночтения?

Мама оформила пенсию,хотела оформить доплату за етей рожденных до 1990 г выяснилось что в ее паспорте написанно ГеннадИЕвна а в свидетельствах о рождении детей ГеннадЬЕвна.как быть? Говорят что якобы не ее дети. Спасибо

, Алла, г. Саранск
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Обратитесь в отделение ФМС  где вы получали паспорт. С заявлением о замене паспорта. Либо другое Подразделение ФМС. Если тот закрыт.

Однако если по каким-либо уважительным причинам гражданин не может этого сделать, он имеет право потребовать выезда ответственного сотрудника по месту своего проживания. Данное действие предусмотрено должностными обязанностями сотрудниками ФМС.

Если откажутся менять. То идите к начальнику УФМС смело. И без проблем поменяют.

Алла
Клиент, г. Саранск

дело том что пенсия уже оформлена на отчество указанное в паспорте,менять пенсионное удостоверение и паспорт и инн?