8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать взыскания денег через суд, если участвовал в деятельности мошенников?

Ситуация такая: подвергся мошенникам, пообещали деньги за то что дам свой паспорт на оформление кредита, по идее выплачивать ничего не нужно, в салоне моб. телефонов работница, которая тоже участвовала в схеме и оформляла пожную анкету на кредит, получает одобрение, и предоставляет телефон, который позже сдается в ломбард и деньги за который разделяются. Сейчас прошло три месяца и пришли бумаги на почтовый ящик с информацией о том что нужно погасить задолженность или будут поданы документы в суд.

, Артем, с. Новодугино
Ирина Степанян
Ирина Степанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, в данном случаи вы тоже являетесь участником мошенничества, так как были уведомлены о правонарушении. в суд обратиться не можете, так как у вас нет заявления в полицию о пропаже или краже паспорта, для начала можете написать в полицию заявление, о том чтобы провели проверку в банке, если стоит не ваша подпись легко все доказать, но имейте ввиду если расскажите о вашем соучастии то еще и вас виноватым сделают. можно просто немного схитрить 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017